В Гатчине прозвучали татарские песни

20 ноября в Центре творчества юных собрались представители татарских обществ из Выборга, Луги, Тосно, Тосно, Кронштадта и Петербурга.
Общество
23 ноября 2015 15:46
578
Для них министерством культуры республики, Домом Дружбы Татарстана и постоянным представительством республики в Петербурге и Ленобласти был организован большой концерт с участием артистов-мастеров искусств республики Татарстан: Ильшата Валиева, заслуженного деятеля искусств Татарстана Светланы Измайловой, лауреатов многочисленных премий Замиры Гараевой, Зухры Насиповой, Рустама Рахматуллина, Андрея Касьянова. Для гостей торжества звучали любимые песни самых разных лет — в том числе и фронтовые, говорящие о давней и крепкой дружбе народов — на белорусском, украинском, итальянском, и, конечно, русском и татарском языках.

И, естественно, не обошлось на празднике без наград. Из рук постоянного представителя республики Татарстан в Петербурге и Ленинградской области Рената Валиуллина почетные грамоты за личный вклад в сохранение татарской национальной культуры в регионе получили активисты гатчинского татаро-башкирского общества «Юлдаш» и его руководитель Ильяс Норов. «Юлдаш» же, в свою очередь, одарил всех гостей журналом, вышедшим к 15-летию общества.