Здоровье гатчинцев старшего возраста проверят с особым вниманием

Общество
20 февраля 2020 16:19
555

Дополнительные скрининги, которые позволят предупредить или затормозить определенные возрастные изменения, будут проводить для пациентов старше 65 лет в ходе стартовавшей в Ленобласти диспансеризации -2020.

Пресс-служба правительства 47 региона сообщает, что с этого года, помимо стандартных процедур, ленинградцы старше 65 лет будут дополнительно тестироваться на вероятность проявления субдепрессии, старческой астении, различных когнитивных нарушений. Также, как и ранее, для пожилых обязательно проведение онкоскринигов.
Диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе пациенту предлагают заполнить анкету рисков, сдать анализы и посетить основных врачей, после чего по выявленным факторам риска определяется необходимость направления на второй этап для дообследования и консультаций «узких» специалистов.
Для прохождения профосмотра или диспансеризации жителям необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства.На прохождение диспансеризации работающим предоставляется оплачиваемый выходной. Работникам предпенсионного возраста ежегодно оформляется два дня на прохождение медкомиссии.
Фото: архив ГСН