В Гатчине вспомнили основателя Советского государства

Общество
22 апреля 2019 13:09
880

149 лет назад в Симбирске родился Владимир Ильич Ульянов (Ленин). До сих пор оценка его деятельности вызывает споры: одни считают светочем и гением, открывшим новую страницу истории, другие яростно проклинают за то, что он возглавил восстание, которое смело Российскую империю.

Сегодня в Гатчине возле памятника Ленину на проспекте 25 Октября собрались коммунисты и сочувствующие, чтобы возложить цветы к бюсту вождя мирового пролетариата и почтить память о нем. В заявке на проведение митинга организаторы указали приблизительное количество участников 50 человек.

На митинг, который начался в 12 часов, пришли в основном люди пожилого возраста. Открыл митинг Виктор Тарасов, первый секретарь Гатчинского РК КПРФ. Затем слово взяли представители партийных организаций из Дружной Горки, Сиверского и Коммунара и другие. Выступающие вспоминали не только отца Российской партии большевиков и создателя первого социалистического государства, но и все хорошее, что дала Советская власть народу, а также призывали на ближайших выборах голосовать за коммунистов.

Как сообщает журналист ГСН, митинг прошел спокойно, без эксцессов. Прохожие заинтересованно смотрели на происходящее, молодые люди останавливались, чтобы уточнить, что происходит и по какому поводу собрались все эти люди. В завершение мероприятия к памятнику Ленину возложили красные гвоздики.