В Гатчине отметили День призывника

Один год военной подготовки и освоения тонкостей военного дела изменит жизнь и обязательно в лучшую сторону, считают действующие офицеры и офицеры запаса.
Общество
15 ноября 2019 05:25
515
15 ноября в России отмечается день призывника. Это праздник молодых мужчин от 18 до 27 лет. В этот день в Гатчинском дворце молодежи для юношей допризывного возраста — студентов педагогического колледжа и тех, кто уже в 2019 году пополнит ряды Вооруженных сил российской армии, устроили праздник.
Главными гостями на празднике в День призывника были, конечно, представители военного сообщества. Офицеры дали напутственные слова будущим защитникам Родины.
«В армии нет ни игрушечных танков, ни игрушечных машин. Там все настоящее, вы будете выполнять боевую задачу: несение караульной службы, настоящие боеприпасы, настоящий автомат и ответственность. Поэтому берегите себя и выполняйте все требования безопасности дабы вернуться домой здоровыми, окрепшими и то, что вы повзрослеете — это факт. Желаю вам нормальной, плодотворной службы», — сказал главный специалист по информационной безопасности Гатчинского района Юрий Чиликин.
«Независимо от того, куда вы попадете, помните, что вы уходите из города Гатчины. Как известно, Гатчина — город воинской славы, поэтому огромная ко всем вам просьба, помните об этом и с честью и с достоинством выполняйте свой долг», — обратился к будущим солдатам заместитель военного комиссара Гатчины и Гатчинского района Дмитрий Михайлов.

Напоминанием о богатой истории и славных боевых традициях не только Гатчины, но и страны для юношей стала викторина, где им пришлось ответить на каверзные вопросы о сражениях, войнах и легендарных полководцах. С интеллектуальной задачей молодые люди справились с честью. Кроме того, призывникам рассказали о том, как можно связать свою судьбу с военным делом и показали ролик о доблестной российской армии.