Сегодня- Международный день инвалидов

Общество
30 ноября 2019 07:10
535

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. На странице администрации Гатчинского района в социальной сети ВКонтакте размещено обращение руководителей Гатчины и района к гатчинцам:

«Уважаемые жители Гатчинского района! Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, особо нуждающихся в нашей заботе и участии.В Гатчинском районе проживает более 18 тысяч человек с ограниченными возможностями. И наша общая задача заключается в том, чтобы предпринять все необходимые меры для обеспечения комфортного и благополучного проживания особых людей.
Мы стали по-новому смотреть на вопросы благоустройства, в том числе создание доступной среды для инвалидов. Меняется и взгляд бизнеса на трудоустройство маломобильных людей – год от года увеличивается количество рабочих мест, проводятся специальные курсы и семинары.
Усиливаются меры социальной поддержки – внедряются новые программы реабилитации, в том числе с привлечением частной медицины, создаются условия для творчества и занятия спортом. Расширяется спектр социальных проектов, направленных на оказание своевременной помощи. В этой работе активное участие принимает общественность и некоммерческие организации.
Конечно, впереди ещё много работы, нацеленной на создание достойных условий для того, чтобы каждый из нас чувствовал в себе силы и возможность приносить пользу обществу, быть активным гражданином своей страны. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!»
Глава Гатчинского муниципального района Виталий Филоненко, глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим.