Наступил китайский Новый год

В ночь с 7 на 8 февраля каждый пятый человек на Земле встретил китайский Новый год, который отмечается по лунному календарю. Деревянную Овцу сменила Огненная Обезьяна.
Общество
8 февраля 2016 09:57
524
По всему миру прошли красочные карнавалы и фестивали. На улицы Брюсселя, Нью-Йорка и других мировых столиц выбрались многочисленные драконы, львы и прочие персонажи китайского фольклора. И, конечно, обезьяны.
Сами китайцы активно скупали фейерверки, сообщил канал НТВ, их не останавливали даже ограничения властей. Руководство страны беспокоилось за безопасность людей и окружающей среды. Сообщалось, что многочисленные салюты загрязняют воздух в северных районах, который и без того в плачевном состоянии.
Китайский Новый год 2016 в России отмечают по-разному. Кто-то является большим его поклонником и встречает наступление китайского Нового года с традиционными новогодними восточными блюдами, бумажными фонариками и даже драконами.

Многие россиян по привычке привечают китайский Новый год «нашим» салатом оливье в тихом семейном кругу, но есть и те, кто попросту не обращает внимания на этот праздник.