Есть люди, про которых говорят - «эпоха»

28 марта 1918 года родился Ефим Григорьевич Штемпель, участник Великой Отечественной войны, первый послевоенный прокурор Гатчины, член городского совета ветеранов, Почетный гражданин Гатчины.
Общество
28 марта 2017 10:56
572

Есть люди, про которых говорят — «эпоха». И потому, что длина их жизни сравнима со столетием, а, значит, на их долю выпало многое, особенно в России, особенно в 20-м веке. И потому, что в силу своих профессиональных обязанностей и добросовестного отношения к делу такие люди всегда оказывались в центре событий. И потому, что их цепкая память, несмотря на возраст, даже на излете десятого десятка жизни хранит всё до мельчайших подробностей. Таков Ефим Григорьевич Штемпель, председатель совета ветеранов микрорайона ПИЯФ, Почетный гражданин Гатчины. Его фамилия внесена в книгу «Знаменитые люди Санкт-Петербурга». Ефим Григорьевич очень долго работал криминалистом, сразу после освобождения нашего города в 1944 году — в прокуратуре Гатчины.

В связи с 99-летием Ефима Штемпеля мы предлагаем вашему вниманию статью Ефим Штемпель: «Очень приятно восстанавливать документы, как говорится, из ничего».