Житель Гатчины убил бабушку своего знакомого за 35 тысяч рублей и телевизор

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Гатчины - С. 1988 г.р. и Ш. 1981 г.р - сообщается на сайте областной прокуратуры.
Происшествия
25 июня 2015 12:02
750
По версии следствия Ш. проживавший в отдельной квартире в г. Гатчина с бабушкой 1925 г.р., в 2014 г., желая проживать в квартире единолично, разработал план убийства бабушки, и предложил своему знакомому С. осуществить этот план за денежное вознаграждение. С. согласился совершить преступление за 35 000 рублей и телевизор «Samsung». В феврале 2015 С. в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проник в квартиру, используя заранее переданный ему Ш. ключ, набрал воду в ванну, и, стащив с дивана спавшую женщину, перенес ее в ванную комнату и утопил.
После этого С. забрал из квартиры телевизор, снятую с шеи потерпевшей золотую цепочку стоимостью 4 000 рублей и другое имущество на сумму около 6 тысяч рублей.
Органами предварительного следствия С. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении лица, заведомого для виновного находящегося в беспомощном состоянии, по найму; кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Органами предварительного следствия Ш. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении лица, заведомого для виновного находящегося в беспомощном состоянии, по найму.
22 июня 2015г уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.