За убийство жены гатчинец отправлен за решетку

Гатчинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Эргашева А.А., в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Происшествия
22 марта 2017 15:16
576

12 июля 2016 года Эргашев А.А. в ходе внезапно возникшей ссоры с супругой Эргашевой С.Е., в присутствии малолетнего ребенка, действуя умышленно нанес ей удары кулаком в голову и 9 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов в шею и живот, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшей на месте преступления.

В судебном заседании Эргашев А.А. свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, пояснил, что супруга вела антиобщественный образ жизни, не заботилась о детях и злоупотребляла алкогольными напитками.
07.03.2017 суд, на основании доказательств, собранных на стадии предварительного расследования и исследованных в ходе судебного заседания, признал Эргашева А.А. виновным в совершении указанного преступления, и, учитывая данные о личности подсудимого, совокупность смягчающих обстоятельств, вынес обвинительный приговор и назначил Эргашеву А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.