В Войсковицах совместная выпивка закончилась убийством

В Гатчине завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Нижегородской области, который с июля 2017 года вахтовым методом работал машинистом крана на предприятии в Ленобласти. Он обвиняется в убийстве.
Происшествия
17 июля 2018 01:50
517

По версии следствия, ночью с 18 на 19 марта этого года в Войсковицах в общежитии одного из предприятий между жильцами произошла ссора: после совместной выпивки один из жильцов общежития прилег отдохнуть, а остальные гости не сдавались и продолжали веселиться, при этом мешали спать утомленному товарищу и подшучивали над ним. Обвиняемый не стал терпеть насмешек, схватил нож и воткнул его в сердце одному из собутыльников, отчего тот скончался на месте происшествия.

Как сообщили в пресс-службе следственного отдела по городу Гатчина СУ СК РФ по Ленобласти, теперь судьбу бывшего вахтовика решит суд. Отмечается, что обстоятельствами, смягчающими ответственность следствие считает явку с повинной, противоправность или аморальность поведения потерпевшего, которое явилось поводом для преступления, а также оказание медицинской помощи потерпевшему после совершения преступления.