В Гатчинском районе проверка на дороге выявила нарушителей

В Верево на дороге «Санкт-Петербург – Гатчина» прошел профилактический рейд по выявлению нелегальных пассажирских перевозок.
Происшествия
17 апреля 2017 14:36
624
Как сообщили в пресс службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, проверено было более 40 транспортных средств различных перевозчиков.В отношении пяти водителей маршрутных такси составлены административные протоколы за нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа.

Также сообщается, что в отношении водителя маршрутного такси, который перевозил пассажиров на неисправном авто, полицейскими был составлен протокол за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Но водитель, игнорируя запрет, продолжил движение и был повторно остановлен сотрудниками ГИБДД. В результат водитель, пассажиры и транспортное средство были доставлены в полицию.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело, а пассажиры маршрутки, граждане сопредельного государства, для проверки были доставлены в районное подразделение Управления по вопросам миграции ГУ МВД России. В результате один человек привлечен к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ.