В Гатчинском районе погиб восьмимесячный ребенок

Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступила информация о гибели восьмимесячного ребенка в Гатчинском районе. У ребенка обнаружена закрытая черепно-мозговая травма в результате падения с кресла и полученных множественных ударов по голове неизвестным предметом.
Происшествия
19 июня 2015 15:17
709
По факту гибели ребенка заведено уголовное дело. По информации комиссии по делам несовершеннолетних Гатчинского района, ребенок из многодетной семьи. Сейчас в семье проживает ещё 5 детей, 4 из них – школьного возраста, один ребенок посещает детский сад.
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области направил письмо в адрес главы администрации Гатчинского района с просьбой поставить семью на контроль в КДН и ЗП для оказания необходимой помощи и координации действий всех служб системы профилактики, предусмотреть меры государственной поддержки и рассмотреть возможность организации летнего отдыха для детей, а также взять под особый контроль вопросы обучения детей в образовательных организациях Гатчинского района и их условия проживания.

Информация: Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области