В Гатчинском районе погиб младенец

Возбуждено уголовное дело по факту гибели в Гатчинском районе восьмимесячного ребенка, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.
Происшествия
22 июня 2015 11:59
832
«Уполномоченному по правам ребенка в Ленобласти поступила информация о гибели 8-месячного ребенка. У ребенка обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, в результате падения с кресла и полученных множественных ударов по голове неизвестным предметом», — говорится в сообщении.
По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. По информации комиссии по делам несовершеннолетних Гатчинского района, ребенок рос в многодетной семье. Сейчас в ней проживают еще пятеро детей, четверо из которых — школьного возраста, еще один ребенок посещает детский сад.
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области направил письмо в адрес главы администрации Гатчинского района с просьбой поставить семью на контроль в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для оказания необходимой помощи и координации действий всех служб системы профилактики, предусмотреть меры господдержки и рассмотреть возможность организации летнего отдыха для детей, а также взять под особый контроль вопросы обучения детей в образовательных организациях Гатчинского района и их условия проживания.