В Гатчинском районе автоледи покусала дорожного инспектора

Ночное преследование иномарки сотрудницы петербургской бани закончилась тем, что зубы женщины сомкнулись на предплечье полицейского. Она была трезва, но не в духе. И просто не верила, что у нее могут проверять документы, сообщают 47news со ссылкой на УГИБДД.
Происшествия
4 сентября 2019 09:33
558
Как стало известно 47news, около полуночи с 2 на 3 сентября в деревне Межно наряд гатчинского отдела ГИБДД попытался остановить «Хендай Солярис». В ответ водитель лишь увеличил скорость. Как говорят, погоня продолжалась несколько минут — иномарку удалось остановить в соседней деревне Большево. За рулем оказалась дама. Она наотрез отказалась предоставлять документы и выходить из автомобиля. Мотивировала якобы тем, что у дорожных полицейских нет прав проверять документы. Мол, этой властью обладают лишь полицейские обыкновенные. При этом женщина вела себя агрессивно и перемежала возмущенные реплики нецензурной бранью.
Когда автолюбительницу все же вежливо изъяли из салона, та затеяла возню. Да так, что у одного из инспекторов слетел закрепленный на груди видеорегистратор. В какой-то момент этой неравной потасовки, зубы гражданки сомкнулись на предплечье 39-летнего сотрудника. Ничего смертельного, хотя вряд ли приятно. Как пишут в подобных рапортах: «С укушенной раной после оказания медицинской помощи продолжил несение службы».
Зубастой барышней оказалась 58-летняя работница бани, расположенной в центре Петербурга. Медосвидетельствование показало, что женщина абсолютно трезва. Пока на нее составлен протокол о «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции». В Управлении ГИБДД сообщили, что материал направлен в Следственный комитет Ленобласти, где будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти».