В Гатчине задержан педофил

Происшествия
2 мая 2018 14:10
513

В Гатчине сотрудники полиции задержали сотрудника шиномонтажа, который подозревается в изнасиловании девочки. Об этом сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Жертвой педофила стала 7-летняя девочка. В полицию 1 мая около 18 часов обратилась 30-летняя жительница Гатчины. Она сообщила, что над ее дочерью надругался 39-летний сожитель, работающий в одном из автосервисов. Мать рассказала, что он неоднократно совершал насильственные действия в отношении девочки. Полицейские задержали подозреваемого. Следственным комитетом Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По версии следствия, в период времени с 07 по 28 февраля 2018 года, в съемной квартире, расположенной на одной из улиц города Гатчина, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней дочери своей сожительницы. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления (по ч. 4 ст.111 УК РФ) и отбывал наказание в местах лишения свободы.
По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в процессуальном порядке, допрошен следователем СКР по обстоятельствам дела, в настоящее время следствием решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения.