В Гатчине сгорела квартира в жилом доме

Вчера в доме номер 13 по улице Киргетова произошел пожар. Возгорание заметили около трех часов дня. Горела квартира на первом этаже.
Происшествия
17 апреля 2017 10:13
694
Как рассказали ГСН очевидцы, задымление в подъезде было таким сильным, что люди с верхних этажей не могли самостоятельно спуститься, их эвакуировали по пожарным лестницам, были даже растянуты одеяла, куда предлагали прыгать.
Надо отметить, что по словам свидетелей происшедшего, люди активно организовывали помощь до приезда пожарных, приносили одеяла, чтобы укрыть спасенных. Особо отметили действия молодого человека, жильца соседнего дома — он, по словам очевидцев, сообщил о возгорании и потом помогал жильцам эвакуироваться.
Пожарный расчет и скорые приехали очень быстро, возгорание потушили минут за 30.

В доме отключили электричество и газ, надышавшихся дымом доставили в больницу. К счастью, травм и ожогов ни у кого нет, обошлось и без летальных исходов. Зафиксированы отравления угарным газом.

Как рассказали хозяева пострадавшей квартиры, у них сгорело все — и документы в том числе.

К вечеру воскресенья электричество в доме подключили, чуть позже, к 19 часам вернули и газ.
Почему случилось возгорание пока точно не известно, версии очевидцев разнятся. Дознаватели установят картину произошедшего и назовут причину пожара.

Остается добавить, что социальных сетях вчера распространилась весть о взрыве газа в Гатчине — жителей города ввела в заблуждение приехавшая на вызов машина аварийной газовой службы.