В Гатчине раскрыт "летний" квартирный разбой

Оперативники Главка задержали подозреваемого в нападении с ножом на местного жителя в квартире дома в Гатчине, похитившего его имущество.
Происшествия
28 ноября 2017 14:42
593
В ходе проведения комплекса оперативно–розыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершении указанного преступления сотрудники оперативно-розыскной части (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 27-летнего местного жителя.
24 августа 2017 года около часа дня неизвестный злоумышленник в квартире дома на улице Красных Военлетов, угрожая предметом, похожим на нож, напал на 36-летнего гражданина и похитил его имущество на сумму 14 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Похищенное имущество частично изъято.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.