В Гатчине полицейские пресекли кражу из продуктового магазина

Сотрудники вневедомственной охраны Гатчинского района с поличным задержали мужчину, который проник в помещение продуктового магазина с целью кражи.
Происшествия
13 октября 2015 16:10
642
11 октября 2015 года около пяти часов утра в продуктовом магазине, расположенном в доме 6 по Пионерской улице в городе Гатчине, наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал 27-летнего гражданина, который, отжав металлический лист обшивки павильона и разбив окно, проник в торговый зал с целью кражи.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СПБ и ЛО, прибыв к указанному адресу и обнаружив осколки оконного стекла, сотрудники Гатчинского МОВО блокировали возможные пути отхода злоумышленника, после чего на место происшествия был вызван собственник помещения. Войдя в магазин, полицейские обнаружили за прилавком мужчину, который был задержан на месте происшествия и доставлен в территориальный отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.