В Гатчине ищут ночную любительницу чужих цветов

Происшествия
22 августа 2019 14:22
594

21 августа в сообществе «Подслушано Гатчина» размещена информация о том, что представители одного из гатчинских кафе разыскивают незнакомку, которой хотят вручить цветы. Чтобы незнакомка больше не брала без спросу чужое, в точнее- не выкапывала растения, высаженные другими: «Мы хотим найти эту девушку и подарить ей от нашего Кафе цветы, чтоб больше она не занималась грязными делами в 03.00 ночи».

На прикрепленном к сообщению видео запечатлена неизвестная молодая особа, прилично одетая, которая ночью с большой сумкой некоторое время стоит рядом с цветочной клумбой перед кафе на улице Чехова. Затем девушка неторопливо достает из сумки большой пакет и начинает спокойно выкапывать цветок с клумбы. Закончив дело, аккуратно складывает добычу в сумку и, почти весело подпрыгивая, уходит.
«Зачем было выкапывать цветок, пачкать руки и нарушать закон, нам непонятно»,- недоумевают представители кафе.

Пользователи социальной сети ВКонтакте обсуждают в сообществе поступок девушки. У ночной любительницы чужих цветов нашлись защитники: «Есть примета или как правильно сказать, что если украсть цветочек приживётся у тебя!!».

Но большинство участвующих в обсуждении все-таки не одобряют поступок и отмечают, что «Эти цветы не сами там выросли, это чьи-то деньги и труд. А потом кто-то пришел среди ночи и взял себе»; «Это просто возмутительно и отвратительно… Моя мама высадила несколько лет назад клумбу перед подъездом на месте сорняков и поддерживает её, подсаживает новые цветы, соседям и просто прохожим нравится. Но КАЖДЫЙ год кто-то ВОРУЕТ пару, тройку цветов с её клумбы… Интересно, может это делает одна и та же девушка цветочный маньяк?».

А тем, кто верит в примету про украденные цветы, стоит помнить, что, как отметил один из подписчиков сообщества:«Хорошо цветы растут у тех, кто умеет ухаживать, а не у воришек».