Уточненная информация об аварии на теплотрассе в поселке Сиверский

В поселке Сиверский из-за аварии на тепловой трассе от котельной №1 по улице Вокзальная произошел разрыв трубопровода, в результате чего сегодня утром отключили горячую воду и отопление.
Происшествия
28 февраля 2018 15:10
561

Без горячей воды и отопления остались 9 многоквартирных домов, гимназия и музыкальная школа. На месте сразу начали работать коммунальные службы и оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Как сообщил ГСН директор МУП ЖКХ «Сиверский» Алексей Рыжов, специалисты делали все, чтобы к вечеру аварию ликвидировать: «Приняты меры, создан штаб при главе администрации поселения, приступили к работе по восстановлению нарушенного участка, работы сейчас проводятся, — подчеркнул Алексей Рыжов. — На 17:00 назначено повторное заседание штаба, планируем к вечеру восстановить нарушенный участок и подать теплоноситель на все объекты потребления. На сегодняшний день в домах есть свет и газ, стараемся максимально быстрее устранить аварию, чтобы уже к приходу жителей с работы, с учебы в домах была достаточно комфортная ситуация. На месте работает 13 человек от АО „Коммунальные системы Гатчинского района“ задействована спецтехника и порядка 10 человек из аварийной бригады управляющей организации».

В связи с аварией на теплотрассе с 1 марта до ликвидации аварии отменяются занятия в Сиверской гимназии. Информацию о возобновлении занятий можно будет найти сайте гимназии. Также отменяются занятия в детском хореографическом центре и Сиверском кино-культурном центре «Юбилейный».