Росгвардейцы в Гатчинском районе задержали вора

12 января в 01.20 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии в п.Сиверский в промзоне №1 задержал ранее судимого 32-летнего мужчину, который проник в пункт приема цветного металла с целью кражи.
Происшествия
12 января 2017 12:54
525
Злоумышленник в позднее время суток выставил оконное стекло и проник в помещение пункта приема металлолома. Однако его заметил мужчина, проходивший неподалеку, который сразу же обратился в полицию.
Как сообщает группа Сиверский. нет со ссылкой на пресс-службу УВО Войск Национальной Гвардии по СПб и ЛО, на место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Увидев приближающийся патрульный автомобиль, злоумышленник попытался скрыться, но благодаря четким и грамотным действиям сотрудников Росгвардии был задержан неподалеку от места происшествия.
Задержанный — житель п.Вырица — доставлен в 106 отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 часть 3, статьи 158 часть 2 пункт «Б» (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.