Прокуратура выявила нарушения в работе администраций поселений Гатчинского района

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции.
Происшествия
17 сентября 2015 09:14
639
По результатам проверки установлены факты предоставления муниципальными служащими работодателю недостоверных сведений о полученных ими и их супругами доходах за 2014 год, а также о находящемся в собственности недвижимом имуществе.
В силу п. 9 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» невыполнение муниципальным служащим обязанности по представлению работодателю сведений о своих доходах, об имуществе, а также о доходах, об имуществе своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является правонарушением, влекущим освобождение муниципального служащего от замещаемой должности либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Допущенные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы» и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции».
По фактам выявленных нарушений Гатчинским городским прокурором главам администраций Сиверского и Вырицкого городских, Елизаветинского, Веревского, Сусанинского и Войсковицкого сельских поселений, г. Коммунар, а также главе МО Вырицкое городское поселение внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции находится на личном контроле Гатчинского городского прокурора, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.