Пострадавшие при взрыве на "Авангарде" не получат страховку

Происшествия
11 декабря 2018 16:09
522
Страховщики отказались выплачивать страховку пострадавшим при взрыве на заводе «Авангард». В страховой компании отметили, что не имеют права осуществить выплаты, поскольку инцидент произошел в помещениях завода, которые не входили в состав опасного производственного объекта.

Все семеро пострадавших при взрыве на пиротехническом заводе «Авангард» в Гатчине не получат страховые выплаты, поскольку инцидент произошел за пределами территории опасного производственного объекта предприятия, который был застрахован, сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу страховщика «АльфаСтрахование».

В результате взрыва на заводе 19 октября 2018 года погибли пять сотрудников предприятия, семеро получили травмы. Площадь обрушения, по оценкам ГУ МЧС по Ленинградской области, составила 1200 кв. м, завод разрушен на 30%.

Как подтвердили в Северо-Западном управлении Ростехнадзора, взрыв произошел не на территории площадки по производству пиротехнических изделий, считающейся опасным производственным объектом. «Авария произошла на территории предприятия вне опасного производственного объекта, зарегистрированного в государственном реестре опасных производственных объектов», – отмечается в ответе.

Ранее в пресс-службе Гатчинского района сообщили, что шесть пострадавших, обратившихся за медицинской помощью после взрыва, получили в общей сложности 175 тысяч рублей компенсации от властей региона.