Передозировки: скорая приедет, но не всегда поможет

Происшествия
24 мая 2019 10:32
590
18 мая около 20.00 в Гатчине на проспекте 25 Октября, на Въезде, на скамейке был найден молодой мужчина. Бригада медиков, вызванная сердобольными горожанами, обнаружила на его руках следы от инъекций, на месте привести в чувство наркомана не удалось: в состоянии наркотической передозировки его доставили в Гатчинскую КМБ. «Отдыхающего» на газоне в парке мужчину, находящегося также в бессознательном состоянии, днем 19 мая обнаружили прохожие и позвонили «03». Медицинская помощь, оказанная фельдшером, в сознание пострадавшего не привела, его доставили в Гатчинскую КМБ в состоянии комы.
Неадекватно вел себя 20 мая один из пассажиров в зале ожидания на Балтийском вокзале: он то прыгал, то танцевал, то падал. Прибывшая на место вызова бригада скорой помощи предположила отравление неизвестным токсическим веществом и доставила в гатчинскую больницу.
21 мая в 17.40 на лестничной площадке в подъезде дома на улице Чехова в Гатчине был найден мужчина средних лет также со следами инъекций. После оказания медицинской помощи он пришел в себя, сообщил, что является наркоманом и от госпитализации отказался.
20 и 21 мая допился до беспамятства в Гатчине 40-летний житель Тюменской области. В понедельник его увезли с ушибами головы от многочисленных падений с Въезда, а на следующее утро выпущенный из больницу пациент уже валялся в одном из дворов домов на улице Изотова. При этом, как он оказался в этом дворе, а также кто он и откуда, объяснить не мог. Его повторно доставили в Гатчинскую КМБ.