Один погиб, другой сбежал в Гатчинском районе

Один человек погиб в дорожной аварии в Гатчинском районе, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Происшествия
22 июля 2019 10:18
650
По предварительной информации, незадолго до полуночи 20 июля на 57 км автодороги «А-120» автомобиль “Рено Логан” совершил съезд в кювет и опрокинулся.
В результате ДТП погиб пассажир-мужчина, водитель скрылся, но в ближайшие часы сотрудникам полиции удалось найти и задержать беглеца.
Как в понедельник, 22 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по уточненной информации, 20 июля около 23.50 на 57 километре трассы «А-120» 36-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением и совершил съезд кювет. В результате ДТП 43-летний пассажир иномарки от полученных повреждений скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся, однако впоследствии сотрудниками полиции мужчина был найден и допрошен.
Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.