Наркополицейские задержали женщину, снабжавшую "клиентов" гашишем в Гатчинском районе

По данным оперативников, наркоторговка снабжала «клиентов» в Гатчинском и Ломоносовском районах. Наркополицейскими было установлено, что на территории Гатчинского района Ленинградской области осуществляется распространение наркотического средства растительного происхождения. Под подозрение попала женщина цыганской национальности 1966 года рождения, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Происшествия
19 июня 2015 11:19
761
Задержание произошло на трассе А-120, когда автомобиль марки Лада Гранта, в котором находилась подозреваемая, был остановлен на 121 км. В ходе личного досмотра женщины сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 19 плиток гашиша общим весом около 2 кг. Наркотик хранился в дамской сумке.
По оперативной информации, женщина причастна к распространению наркотиков на территории Гатчинского и Ломоносовского районов области. Оборот мог достигать до 7 кг в месяц. В 2005 г. задержанная уже была осуждена за аналогичные деяния, но преступную деятельность не прекратила.
По факту изъятия гашиша возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Информация: konkretno.ru/