На станции Дивенская поезд сбил ребенка на велосипеде

Происшествия
10 сентября 2018 11:41
531

Как сообщает 47news, с ссылкой на пресс-службу Управления транспортной полиции по СЗФО, 8 сентября поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Строганово — Дивенская поезд сбил мальчика с велосипедом. От полученных травм ребенок скончался на месте.

По уточненным данным в 13:24 мальчик на велосипеде пересекал пути по пешеходному переходу. По главному пути в этот момент двигался электропоезд «Ласточка». Пропустив его, ребенок продолжил переход. В это время по другому пути двигался локомотив, который сбил его.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги журналистам сообщили, что поезд был товарный и машинист применял экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.

По факту гибели ребенка на железнодорожной станции «Дивенская» возбуждено уголовное дело по части второй статьи 263 УК — «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным 47news, полицию вызвали родители мальчика. Сами они из вольного народа, а в семье, по предварительной информации, девять детей. Родители затруднились назвать дату и год рождения сына, поскольку никаких документов у него не было.

Фото из архива ГСН