Мошенники в Гатчине!

Происшествия
16 февраля 2018 08:51
581

В социальной сети ВКонтакте вновь ведутся обсуждения о мошенниках, которые устанавливают счетчики от имени пожарного надзора.

И как водится, в числе наиболее частых пострадавших — пожилые люди и домохозяйки. Их мошенникам удается обмануть в первую очередь. Вот, что пишет одна из свидетельниц подобных манипуляций:

«Друзья, будьте внимательны! По квартирам ходят люди с липовыми удостоверениями пожарного надзора и говорят что по какому-то там новому ФЗ все обязаны устанавливать в квартирах пожарные датчики. Каждая пустышка стоит 5000 руб!!! (просто лепят на стенку, без всякого подключения). Сегодня моя мама установила такой, но догадалась сразу мне позвонить. Я ей объяснила, что такого быть не может и ее просто развели на деньги. Хорошо, что дамочка далеко не ушла, орудовала в соседних квартирах. Мать вышла за ней с нашей крупной питбулишной и потребовала вернуть деньги, пригрозив собакой. Мошенница без слов вернула 5000 рублей и быстренько смотала удочки. На руках остались „документы“ и сам датчик.» Злоумышленники оставляют адресок своей конторки в Гатчине: ул. Чкалова, д. 60 Б и контактный телефончик, по которому, разумеется, никто не отвечает. Мы не поленились прогуляется до их «офиса» и выяснили, что тут уже давно держат осаду обманутые люди. Полагаю, что в полиции есть куча заявлений на эту тему… "