Юный автогонщик из Сиверского прокатился с ветерком. И с погоней

Происшествия
13 июля 2018 01:43
471

Как сообщают в дорожной инспекции, во время летних каникул учащаются случаи нарушения правил дорожного движения с участием несовершеннолетних.

Так, 11 июля около часа ночи наряд дорожной полиции на 81-м км дорого «Гатчина-Ополье» заметил автомобиль «Жигули» седьмой модели, движущийся с явным превышением скорости.На требование остановиться, водитель увеличил скорость.

Сотрудники ГИБДД на служебном «Фольксвагене» стали преследовать дерзкое транспортное средство: погоня закончилась на 139-м километре трассы «Нарва».

К удивлению полицейских, за рулём оказался 15-летний житель посёлка Сиверский, к тому же в состоянии алкогольного опьянения: тест на алкоголь показал 0,3 промилле. Было установлено, что молодой человек привлекался к уголовной ответственности и на момент задержания пребывал в розыске.

В машине также находилась его 17-летняя подруга из деревни Большая Вруда Волосовского района. Она была передана опекуну.

В автомобиле замок зажигания был раскурочен — следствие предположительного похищения машины. Хозяина машины устанавливают.