Хозяевам чуть не сгоревших животных в Зайцево выплатят до 15 тысяч рублей

Пострадавшие от пожара жители деревни получат компенсацию от администрации Веревского сельского поселения Гатчинского района.
Происшествия
7 мая 2015 09:48
911
Утром 6 мая, в частном подсобном хозяйстве в деревне Зайцево Веревского сельского поселения произошел пожар, в котором чуть не погибли животные. Огонь пламени охватил дом и четыре сарая общей площадью больше 150 кв. метров. Пожарным удалось спасти двенадцать лошадей, двух ослов и двух собак.ь Огонь больше часа тушили 9 человек с использованием двух единиц пожарной техники. По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, в пожаре ни люди, ни животные не пострадали.
Глава администрации МО «Веревское сельское поселение» Гатчинского района Сергей Ковыляк рассказал «Леноблинформу», что хозяевам чуть не сгоревших животных могут выплатить компенсацию. По его словам, прошедший пожар никак не связан с весенним палом травы, ставшим причиной множества возгораний в районах Ленобласти. Точную причину ЧП назовут специалисты ОНД Гатчинского района – в частности, пламя могло вспыхнуть из-за неисправной проводки.
«Пострадавшие от пожара жители Веревского поселения не являются его коренными жителями – они просто владели домом и земельным участком для подсобного хозяйства, на котором пасли животных. В Веревском сельском поселении существует положение о материальной компенсации для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Если пожар в Зайцево попадает по критериям под такую ситуацию, то пострадавшие жители получат финансовую помощь. Мы сейчас занимаемся этим вопросом», — рассказал глава администрации.
Сергей Ковыляк пояснил, что сумма компенсации жителям, у которых произошел пожар, может составить до 15 тысяч рублей.
Информация: www.lenoblinform.ru/