Гатчинским судом осужден житель Дагестана за убийство обидчика своей племянницы

Гатчинским городским судом постановлен приговор в отношении К., 1983 г.р., уроженца Республики Дагестан, проживающего там же - сообщается на сайте областной прокуратуры.
Происшествия
24 июня 2015 19:07
787
К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.
В ходе судебного следствия было установлено, что после того, как по селению Амуши (Дагестан) «пошли слухи» о причастности И., который к тому времени уехал на заработки в Санкт-Петербург, к изнасилованию племянницы осужденного, последний выехал за ним. Встретился на территории города и под вымышленным предлогом на такси вывез в Гатчинский район, где совершил убийство.
К. нанес потерпевшему не менее 36 ударов неустановленным колюще-режущим предметом по различным частям тела, в том числе в грудь и живот потерпевшего, причинив тем самым потерпевшему неполный перелом 8-го ребра слева, а также множественные колото-резаные и резаные ранения тела, в результате которых И. скончался на месте.
Не смотря на то, что К. отрицал свою причастность к данному преступлению. Его вина полностью доказана государственным обвинением. Во внимание были приняты данные сотовых компаний, информационного цента «Розыск-Магистраль» о покупке железнодорожных билетов и показания таксиста, который опознал К. как того, кого он подвозил в Гатчинский район совместно с погибшим, а также показания знакомых погибшего, видевших подсудимого на территории Санкт-Петербурга за два дня до совершения преступления.