Гатчинские медики - свидетели семейных скандалов

Происшествия
3 декабря 2019 03:40
632
Объяснение «поругался с женой» довольно часто слышат сотрудники бригад скорой медицинской помощи, когда приезжают на вызовы. К примеру, 1 декабря около 23 часов вечера в садоводстве «Земляничное» близ Тайцев 28-летний мужчина, напившись, поссорился с женой, разбил посуду. Затем он закрылся в сауне и не выходил оттуда. Получившие вызов сотрудники МЧС взломали дверь сауны, так как мужчина не отзывался несколько часов. Спасатели вызвали бригаду медиков не зря: как оказалось, мужчина, хотя и не получил сильных ранений от разбитых тарелок, но уснул в сауне и истекал кровью несколько часов. Медики обнаружили его без сознания в состоянии геморрагического шока. В тяжелом состоянии и под капельницами его доставили в реанимацию Гатчинской КМБ.

А 30 ноября около 16 часов вечера на улице 7 Армии в Гатчине 48-летний мужчина закрылся в ванной и угрожал матери, что покончит жизнь самоубийством. Как оказалось, он предварительно позвонил в МЧС, сообщив о своем намерении. Медики выяснили, что мужчина пил три дня после развода с женой, и рассчитывал, что спасатели сообщат ей, и она вернется.

Кроме состояния алкогольного опьянения, у мужчины не было диагностировано ничего опасного для жизни, если не считать пьяного куража и перевозбуждения.

Поругался с женой и 42-летний житель Елизаветино, который 28 ноября около 14 часов дня в пьяном скандале выломал на кухне квартиры водопроводные краны. Зачем супруга вызвала скорую помощь, неизвестно — мужчина был пьян, но абсолютно

здоров.