Гатчинский суд приговорил местного жителя к двум годам отбывания в колонии-поселении

Гатчинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 21-летнего Павла Баурова, ранее судимого за совершение преступления против собственности, в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Происшествия
16 сентября 2015 10:05
663
Судом установлено, что 26.02.2015 Бауров с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомобилю «ВАЗ-21081», припаркованному у дома по ул. Новопролетарской в г. Гатчина, после чего, действуя умышленно, из корыстных побуждений, из моторного отсека указанного автомобиля тайно похитил аккумулятор «Varta B33 Blue Dynamic Asia» и с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный ущерб.
В судебном заседании подсудимый Бауров свою вину в совершении указанного преступления признал полностью.
С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд вынес обвинительный приговор, назначив Баурову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии–поселении.
Приговор в законную силу не вступил.