Гатчинский детсад № 23 закрыт

С 20 апреля детский сад № 23 в Гатчине закрыт. Основание- протокол № 203 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Происшествия
24 апреля 2018 16:09
611
Родителям воспитанников предлагается обратиться к участковому педиатру детской поликлиники для открытия больничного листа или получить у администрации детского сада справку о закрытии дошкольного учреждения для предоставления по месту работы.
А сегодня в 16:30 в Гатчинском городском суде рассмотрят дело об административных правонарушениях, статья 6.3 КоАП- «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий». Ответчик- МБДОУ «Детский сад № 23 комбинированного вида».
По этой статье предусматривается наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.