Гатчинца арестовали за изнасилование

Происшествия
22 марта 2018 08:04
466

Следственным отделом по городу Гатчина продолжается расследование уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 50-летней женщины.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 44-летний родственник мужа пострадавшей женщины. По данным следствия, в ночь на 19 марта 2018 года мужчина находился в квартире жилого дома, расположенной на одной из улиц поселка Сиверский Гатчинского района, где также проживает его родственник с женой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, применив физическую силу, мужчина напал на женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, используя травматический пистолет и, угрожая убийством, злоумышленник предпринял попытки вновь надругаться над пострадавшей.
21 марта 2018 года, выслушав в судебном заседании мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными, в связи с чем в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения.