ДТП в Вайя лишило жизни бабушку и внука

5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе в Вайя, умер в карете скорой помощи, несмотря на усилия медиков, сообщили СМИ со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД.
Происшествия
10 декабря 2018 08:14
611

Напомним, что трагическое ДТП произошло в половине пятого вечера 7 декабря близ Гатчины. В аварии погибла и бабушка мальчика — 67-летняя жительница Малого Верево. Автомобиль сбил также 18-летнюю девушку, которая с различными травмами была госпитализирована. Как выяснилось, она также жительница Малого Верево и учится в гатчинском Педагогическом колледже имени Ушинского. Мать студентки в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что её дочь жива, но у неё переломы руки и ноги и сотрясение мозга.

Водитель «Жигулей», задержанный после смертельного ДТП, — 36-летний мужчина родом из Таджикистана, проживающий в Ленобласти. По данным следствия, тест на алкоголь и наркотическое опьянение показал отрицательный результат, а скорость движения автомобиля была примерно 60 километров в час.

Как сообщили в ФКУ «Упрдор “Северо-Запад”, участок дороги, на котором произошло ДТП, оборудован искусственным освещением. „На нерегулируемом пешеходном переходе установлен импульсный светофор, мигающий желтым светом. Он позволяет водителям заранее определить пешеходный переход и снизить скорость движения. Проезжая часть на участке была обработана противогололедными материалами“, — сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК — »нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Водитель задержан в порядке статьи 91 УПК, в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.