«День сурка» по-гатчински

Как многие помнят, так называется известная американская комедия с Биллом Мюрреем в главной роли. «День сурка по-гатчински» с одним из попрошаек у Павловского собора имеет несколько другой сюжет.
Происшествия
20 февраля 2019 08:29
565

Как рассказали на станции скорой медицинской помощи, 52-летний мужчина ежедневно с утра собирает подаяние у Павловского собора, затем напивается, падает мертвецки пьяным, сердобольные прохожие вызывают ему скорую, которая везет его в больницу, где он поспит, а утром отправляется провести новый день по сложившемуся уже не первый месяц сюжету.

Хотя удивляться, в общем-то, особо нечему: некоторые ценители горячительных напитков имеют аналогичный сюжет в своей жизни регулярно. Правда, однажды все может закончиться. Как например, у 37-летнего москвича, проживавшего в гостинице «Приортат» в Гатчине. Вызвавшая медиков жена сообщила, что ее супруг ежедневно баловался коньячком на протяжении нескольких лет. И вот, 17 февраля в7 утра она обнаружила его еле живого, и прибывшие по вызову медики, которые провели реанимационные процедуры, не смогли вернуть его к жизни и ежедневному алкогольному рациону.