Алкогольный мор

Происшествия
29 декабря 2017 14:02
450

В период праздников и корпоративов неплохо задуматься о своем здоровье.

Как проинформировали ГСН в станции скорой медицинской помощи, накануне Нового года произошел очередной алкогольный мор. За 2 недели медики зафиксировали 13 смертей от длительного злоупотребления алкоголем.
Конец декабря, как обычно, горячая пора для сотрудников скорой медицинской службы.
Еще до наступления праздников некоторые жители Гатчины и района начали активно тренироваться праздновать. Не для всех эти тренировки закончились удачно.
Ночью 18 декабря в Мариенбурге 45-летняя женщина оказалась в затруднительном положении: под рукой не нашлось алкоголя, и она решила довольствоваться изопропиловым спиртом. Следствием ее эксперимента оказался вызов в 5 утра бригады скорой помощи: медики успели вовремя и спасли ее, доставив в Гатчинскую ЦРКБ.
Днем 20 декабря 26-летний житель Луйсковиц, употреблявший 2 дня спирт неизвестного производителя из канистры, переусердствовал в принятии алкоголя. Медики после вызова застали его в очень тяжелом судорожном состоянии. С токсическим отравлением суррогатом алкоголя его экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы.
Но как известно, отравиться можно и хорошим алкоголем, если принять его в неимоверном количестве, как сделал 28-летний житель Гатчины. Когда медики приехали по вызову 17 декабря в 23 часа на улицу Достоевского по сообщению, что «мужчине плохо с сердцем», они обнаружили пациента в крайней степени опьянения. Как выяснилось, он за несколько часов успел выпить 2 бутылки виски и бутылку водки. Конечно, данное происшествие могло иметь и более серьезные последствия: например, в гости к пьянице мог прийти опасный человек в маске. Как случилось вечером 24 декабря с 44-летним жителем улицы 7-й Армии. Именно так он объяснил врачам ножевое ранение шеи, с которым его госпитализировали.