9 мая в Гатчинском районе отмечали, как могли

Происшествия
17 мая 2019 14:14
569
9 мая в Гатчинском районе отмечали по-разному: кто-то встал в ряды Бессмертного полка, кто-то посетил могилы ветеранов, кто-то выбрал дачный отдых. Но, конечно, есть и те, для кого 9 мая – еще один повод выпить, подраться или устроить дебош. О том, чем может закончиться такой «патриотический» отдых рассказали на станции скорой медицинской службы.

В 13.30 в День Победы бригада медиков оказывала помощь 33-летнему мужчине на улице Кныша на Аэродроме. Как рассказал его друг, пострадавший после принятия коктейля из алкоголя и наркотических средств уснул и никак не просыпался. Разбудить «больного» не смог и фельдшер скорой, поэтому мужчину доставили в реанимацию Гатчинской КМБ.

Около трех часов дня в помощи нуждался пожилой мужчина в Малом Верево, который возле поселкового Дома Культуры «танцевал на инвалидной коляске», перевернулся и упал, ударившись головой об асфальт. С сотрясением головного мозга его госпитализировали.
В 15.30 на Красноармейском проспекте в Гатчине бригада медиков «спасала» 65-летнего мужчину, который был настолько пьян, что просто валялся под деревом. Мужчину доставили в Гатчинскую КМБ.
В 19 часов вечера в Елизаветино пострадал 21-летний мужчина, который сообщил прибывшей по вызову бригаде, что он ударил кулаком по железному щиту. С переломом костей кисти руки и в алкогольном опьянении сердитого героя транспортировали в больницу. Примерно в это же время другая бригада медиков оказывала помощь 39-летнему агрессивному мужчине с улицы Новоселов в Гатчине, который рассказал, что упал сам при неизвестных обстоятельствах и дальше ничего не помнит. Пострадавший, который также был нетрезв, с ушибом головы был госпитализирован.
39-летний мужчина с улицы Чехова был избит после пьяных посиделок: неизвестные, якобы напавшие на него на улице, сломали ему ребра, а бригада скорой в начале десятого доставила его в травматологическое отделение больницы.

Около 10 вечера в Больших Колпанах в результате семейной ссоры пострадал 61-летний мужчина: он получил от своего пасынка стеклянным плафоном по голове. Фельдшер оказал пьяному пострадавшему необходимую помощь и оставил долечиваться дома.

В 23.00 на улице Зверевой в Гатчине 23-летняя женщина упала в лестничный пролет с третьего этажа. Пострадавшая была пьяна, с травмой головы и ушибами позвоночника ее госпитализировали в Гатчинскую КМБ. В это же время другая бригада была вызвана в садоводство «Мосток» близ Тайцев на констатацию смерти. Как рассказал владелец участка, он вместе с другом, жителем Санкт-Петербурга, выпивал, около 18 вечера ушел спать, а когда ночью проснулся, то обнаружил своего гостя мертвым.

Продолжением «победного» дня стала ночь и следующий день — 10 мая. Около часа ночи медицинская помощь потребовалась 35-летнему жителю микрорайона Речной на Аэродроме. Как оказалось, он в пьяном виде упал на улице, но сумел дойти до дома, откуда прибывшая по вызову бригада госпитализировала его с переломом плеча в городскую больницу. Двоих мужчин около 30 лет медики забрали из дежурной части полиции с улицы Красная в Гатчине: оба они были сильно избиты.

А вот помочь жителю Войсковиц, который столь бурно отмечал 9 мая, что напился в смерть в буквальном смысле, уже было невозможно. Скорую для констатации смерти вызвала его дочь, который друзья отца сообщили, что обнаружили его мертвым в квартире на следующий день.