20 тысяч заплатила жительница Коммунара за ненужный газовый датчик

Происшествия
27 мая 2019 15:44
597

Сообщество «Газета город Коммунар» в социальной сети ВКонтакте сообщает, что в минувшую субботу жертвой лжегазовщиков стала жительница Коммунара. 25 мая по квартирам дома на улице Школьной ходили люди, которые представлялись сотрудниками компании «Газ-Контроль Системы Безопасности» и предлагали приобрести сигнализаторы загазованности. Необходимость приобретения дорогостоящего оборудования они подкрепляли ссылками на постановление правительства РФ: по их словам, за отказ от установки прибора владельца квартиры ждет штраф.

Пожилая жительница Коммунара, инвалид второй группы приобрела предложенное оборудование, заполнив договор и подписав его. Покупка обошлась пенсионерке в 20 тысяч рублей. Причем, по словам продавщицы, которая убеждала купить прибор, это цена со скидкой, так сейчас якобы действует акция.
Необходимо отметить, что в сети Интернет на запрос «Газ-Контроль Системы Безопасности» первой же строкой появляется информация следующего содержания: «Газ-Контроль Системы Безопасности мошенники как вернуть деньги».