В технопарке Гатчины будут работать немцы

В мае 2016 года власти Ленобласти планируют подписать соглашение с немецкими коллегами, предусматривающее сотрудничество в сфере научных разработок в технопарке в Гатчине, передает dglo.ru. Об этом сегодня сообщил врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко во время мероприятий, посвященных Дням немецкой экономики в регионе. Он отметил, что строительство технопарка, площадью 25 га начнется уже в этом году.
Экономика
24 июня 2015 18:21
851
«В следующем году появится возможность привлекать специалистов из других стран, в том числе из Германии для совместных научных разработок», — пояснил Дрозденко.
Продолжая тему сотрудничества в сфере образования, министр-президент федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвин Зеллеринг отметил, что он планирует организовать подписание соглашений между университетами Ленобласти и Передней Померанией в сфере совместных научных разработок.
«Помимо сотрудничества университетов наших стран для нас важен контакт между бизнес-сообществом Ленобласти, — сказал Эрвин Зеллеринг. — Мы заинтересованы в совместных разработках в области возобновляемых энергоисточников».
В частности, Зеллеринг предложил представителям российского бизнеса работать на предприятиях Передней Померании вместе с немецкими коллегами в сфере научных разработок в области возобновляемых энергоисточников.