В Ленобласти станет больше «хороших заводов»

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Фондом развития промышленности. Соглашение заключено в рамках Петербургского международного экономического форума временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко и директором ФГАУ «Российский фонд технологического развития» (ФГАУ «РФТР», Фонд развития промышленности) Алексеем Комиссаровым.
Экономика
18 июня 2015 17:15
888
«Фонд предоставляет льготные условия финансирования высокотехнологичных проектов, отличающиеся от банковских. Он нацелен на решение стратегических задач. Мы заинтересованы, чтобы ряд проектов получил поддержку фонда, это даст региону развитие лучших технологий импортозамещения. Уже сейчас есть положительный пример: только что мы запустили завод компании «Сименс» — пожалуй, самое современное производство компании в мире. И для нас важно, что оно именно в Ленинградской области», — отметил глава 47-го региона Александр Дрозденко.
Сотрудничество с Фондом позволит Ленинградской области применить новые инструменты и возможности для увеличения объема финансирования промышленных предприятий региона, поддержки экспорта высокотехнологичной продукции, развития наилучших доступных технологий и импортозамещения.
«Фонд предоставляет кредиты на те этапы, которые не кредитуют банки: Опытно-конструкторские разработки, пилотное производство, проектно-сметная документация. Поддержка региональных властей важна как для нас, так и для самих предприятий. У нас уже много заявок от Ленинградской области, надеюсь, что вместе мы будем способствовать тому, чтобы в 47-м региона стало еще больше хороших заводов», — сказал, в свою очередь, Алексей Комиссаров.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти