В Коммунаре будет работать уникальное оборудование

Экономика
6 декабря 2019 06:29
1003
10 декабря в Коммунаре после реконструкции откроется обновленный производственный комплекс компании «КНАУФ ПЕТРОБОРД». Как сообщает пресс-служба компании, ожидается участие губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
«КНАУФ ПЕТРОБОРД» входит в состав международной группы KNAUF, одного из крупнейших производителей стройматериалов в мире. На предприятии в Коммунаре производят коробочный и облицовочный картон. По проекту модернизации, на производстве реконструировали очистные сооружения и установили новое оборудование. Планируется, что модернизация позволит увеличить выпуск продукции, повысить ее качество и экспортный потенциал предприятия. Как сообщают эксперты, проект выполнен по самым современным стандартам и это делает производство в Коммунаре уникальным для российской целлюлозно-бумажной промышленности.
Отмечается, что соглашение о реализации проекта по модернизации было подписано между компанией и правительством Ленинградской области в 2017 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Стоимость проекта модернизации производства- 3,5 млрд.рублей.