В Гатчине прошло заседание медицинского кластера Северо-Западного региона

15 марта в НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ встретились представители крупнейших образовательных учреждений, в том числе входящих в научно-образовательный медицинский кластер Северо-Западного федерального округа. Целью встречи было знакомство с деятельностью НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ с целью улучшения качества подготовки специалистов для повышения результативности научных исследований.
Экономика
19 марта 2018 12:40
715
Как сообщает пресс -служба ПИЯФ, руководители таких вузов, как Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, Научно-исследовательский институт онкологии им. Н.Н. Петрова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Пастера, Научно-исследовательский институт онкологии им. Н.Н. Петрова, Институт экспериментальной медицины, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» побывали с ознакомительной экскурсией на строящемся реакторном комплексе ПИК, на ускорительном комплексе и в отделении молекулярной и радиационной биофизики Института.
Научно-образовательный медицинский кластер Северо-Западного федерального округа «Западный», образованный в 2016 году, сформировался на основании давних прочных связей его участников с учетом того, что у них имеются совместные научные исследования, а также ведется активное сотрудничество в области образовательной деятельности. НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ входит в состав Медицинского кластера с самого его основания.

Информация, фото: www.pnpi.spb.ru/press-center/novosti/822-zasedanie-meditsinskogo-klastera-severo-zapadnogo-regiona