В Гатчине пройдет молодёжный научный форум

В ноябре Гатчина примет примет участников молодёжного научного форума «OpenScience-2017».
Экономика
31 августа 2017 09:29
740
Как сообщает пресс служба Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», Форум 2017 – не обычная молодежная конференция, а попытка создания нового формата молодежного научного мероприятия, цель которого — дать ученым и специалистам различных направлений науки возможность услышать друг друга и найти точки соприкосновения.
«OpenScience-2017» соберет представителей всех институтов, входящих в НИЦ «Курчатовский институт», молодых специалистов госкорпорации «Росатом», ведущих медицинских центров, научных и образовательных учреждений. Ученые обсудят ключевые разработки по таким направлениям как физика ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, ядерная медицина, материаловедение, физика и механика разрушения металлических и неметаллических материалов, технологии изготовления, соединения и контроля качества конструкционных материалов.
Кроме пленарных докладов и лекций именитых ученых участников мероприятия ждут тренинги навыков публичных выступлений, по завершении которых можно будет принять участие в научных дебатах. В
Участникам будет предложено творческое задание – создать «ДНК успеха» — своего рода формулу самых важных качеств современного ученого.
Традиционной останется форма докладов на Форуме. Как и принято во всем научном мире, они будут делиться на устные и стендовые.
Организаторы «OpenScience» уверены, что это мероприятие даст участникам новый опыт и знания, которые могут стать определяющими в их научной судьбе.

Информация www.pnpi.spb.ru/press-center/novosti/528-nits-ki-piyaf-gotovitsya-k-molodjozhnomu-nauchnomu-forumu