В Гатчине пройдет Молодежный научный Форум

Экономика
2 ноября 2019 08:28
1008
Две недели остается до Всероссийского Молодежного научного форума «Open Science 2019», который состоится 13 — 15 ноября в Гатчине на базе НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ.
Форум уже в шестой раз соберет студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых и инженеров-специалистов в возрасте до 35 лет. Это идеальная площадка для обмена опытом, повышения научного и научно-технического потенциала, профессионального роста молодых ученых и специалистов, замечательная возможность познакомиться с новыми исследованиями, актуальными направлениями, технологиями, представить научной общественности результаты своей работы.
Научные направления, которые будут представлены на Форуме- это физика атомного ядра и частиц, теоретическая физика, физика конденсированного состояния, физика и техника реакторов и ускорителей, биофизика, молекулярная биология, генетика, биомедицина, ядерная медицина, материаловедение и новые материалы, наноструктурированные материалы.
В рамках Форума пройдут пленарные доклады известных ученых, посвященные последним достижениям в разных областях науки, круглые столы с обсуждением актуальных вопросов, тренинги личностного и профессионального роста, а также конкурс на лучшие молодежные доклады. Победители секций будут награждены дипломами и памятными подарками. Все тезисы будут опубликованы в сборнике, индексируемом в РИНЦ.
Насыщенная увлекательная научная программа Форума будет дополнена яркими культурными мероприятиями.
Фото: архив ГСН, 2018 год.