В Гатчине будущим ученым показали ядерный реактор

Экономика
15 апреля 2016 11:40
719

Как сообщает пресс-служба ПИЯФ, весна для студентов — пора задумываться о будущей работе или местах прохождения практики. В этом помогают ставшие уже традиционными “Дни карьеры” ПИЯФ НИЦ КИ. В эти дни проводятся экскурсии по самому ПИЯФ НИЦ КИ и выезды на различные ярмарки вакансий представителей Института.

«Дни карьеры» — это и отличная реклама Института и возможность привлечь будущих сотрудников к работе в ПИЯФ НИЦ КИ.
В рамках «Дней карьеры – 2016» 5-го апреля для студентов физического факультета СПбГУ была организована экскурсия в реакторный и нейтроноводный залы РК ПИК.
Студентам рассказали об истории создания, развитии и текущем состоянии реактора, а после экскурсии молодые люди задавали много вопросов, интересовались планами работы и развитием РК ПИК и института в целом.
6-го апреля ПИЯФ НИЦ КИ принял участие в «Ярмарке вакансий» в НИИФ им. Фока СПбГУ.
На информационных стендах и плакатах были представлены отрасли научной деятельности института, а участникам ярмарки предлагались брошюры с информацией об институте. Многие студенты интересовались прохождением практики, продолжением обучения в аспирантуре и дальнейшим трудоустройством.
14 апреля представители Гатчины отправились в Петрозаводский Государственный Университет на Ярмарку вакансий “ТЕХНО.PRO”.