В Гатчине будет запущен реакторный комплекс

Как сообщает пресс служба НИЦ "Курчатовский институт",бюджетом РФ поддержано выполнение проектов по модернизации инженерно-технических систем обеспечения и реконструкции лабораторного комплекса научно-исследовательского реакторного комплекса ПИК, предполагающих энергопуск РК ПИК в 2018 году.
Экономика
28 декабря 2016 10:04
799

С целью реализации этих проектов в НИЦ «Курчатовский институт» был создан оперативный штаб по подготовке к энергопуску РК ПИК, в который вошли ключевые руководители НИЦ «Курчатовский институт», ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «Курчатовский институт», главного конструктора, генерального проектировщика и основных подрядных организаций.

Штабу даны широкие полномочия для управления проектом, среди них – возможность привлечения к работе любых сотрудников НИЦ «Курчатовский институт».
Руководителем штаба назначен директор ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «Курчатовский институт» профессор Денис Минкин.
22 декабря состоялось первое заседание Оперативного штаба, на котором были сформированы постояннодействующие рабочие группы по проектированию, подрядным работам и эксплуатации реакторного комплекса ПИК. Составлена дорожная карта работ направленных на выполнение проекта с последующим проведением в 2018 году энергопуска РК ПИК.
Информация, фото www.pnpi.spb.ru/win/press/n16/n161223.htm