Ряды Гатчинских ученых пополнят студенты из Петербурга

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в осеннем Дне карьеры, который прошел в Санкт-Петербургском университете. Как сообщает пресс-служба ПИЯФ, участниками мероприятия стали более тридцати крупных международных и российских работодателей.
Экономика
29 октября 2018 16:14
820
Санкт-Петербургский университет является важным поставщиком кадров для ПИЯФ. СПбГУ традиционно готовит специалистов по востребованным в НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ направлениям, а Институт обеспечивает молодым дарованиям возможность прохождения практик, стажировок и трудоустройство по выбранным специализациям.
По мнению руководителя центра по подготовке персонала РК ПИК Светланы Шека, подобные мероприятия полезны и молодым специалистам, и самим работодателям. По ее словам, это не только место, где можно найти потенциальных сотрудников, но и отличная возможность рассказать о себе и своих возможностях. Посещение подобных ярмарок позволяет студентам расширить свой кругозор и знания на рынке труда, а студентам старших курсов напомнить, что уже пора задуматься о поиске места работы.
Информация, фото: www.pnpi.spb.ru/press-center/novosti/1104-den-karery-v-spbgu