Молодого ученого из Гатчины поздравил полномочный представитель президента РФ

22 мая старшего научного сотрудника лаборатории квантовой химии ФГБУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова» Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Леонида Скрипникова поздравил полномочный представитель главы РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Ученый из Гатчины стал победителем конкурсного отбора грантов для государственной поддержки молодых российских ученых.
Экономика
23 мая 2018 14:21
781

Как сообщает пресс-службы стратегического партнерства «Северо-Запад», торжественная церемония прошла в резиденции аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации. В ней приняли участие кандидаты и доктора наук, представляющие петербургские ВУЗы и учреждения Российской академии наук.

Проект Леонида Скрипникова «Развитие методов теоретического описания электронной структуры соединений тяжелых элементов для экспериментов по поиску эффектов несохранения четности и свойств, локализованных на ядре» получил высокую оценку конкурсной комиссии и носит фундаментальный характер. По словам самого ученого, он прокладывает мост между физикой и химией в изучении характеристик микрочастиц и их влияния на свойства атомов и молекул.
Кстати, это уже третий грант, который получает Леонид Скрипников на развитие научной деятельности и реализацию проектов.

В феврале 2018 года Леонид Скрипников в студии телекомпании Ореот47 в программе «Гатчинские сезоны» рассказал о своей работе.

Фото: архив ГСН